MTP®/ MPO环回衰减器 传单下载
  • 产品形象
  • 图像
  • 介绍
  • 应用场景
  • 特性
图像

Mtp®/ mpo环回衰减器

介绍

Optec最新的MPO/MTP环回衰减器为测试光网络设备的传输和接收灵敏度提供了快速、高效的解决方案. 独特的专利设计使该环回衰减器在精确控制每个通道衰减均匀性值方面具有很大的优势.

应用场景
  • 光网络设备自检
  • 光纤集成布线
  • 系统循环测试
  • 光纤回路测试
  • 网络诊断与测试
  • 存储局域网应用程序

符合 Telcordia公司gr - 1435核心 RoHS

特性
  • 衰减值:1 ~ 25db
  • 连接器类型:MTP
  • 光纤类型:SM (G657A2)或MM (OM4 BI、OM3BI),具体光纤可选
  • 插针类型:8F、12F、16F、24F、32F
  • 端面PC或APC可选
  • Options: Elite; St和ard
  • 男性和女性的结构
  • 通道间链路损耗容忍度:(1-25)dB±0.5 dB
  • Return loss: SM APC >60dB, MM >25dB
  • 产品尺寸:长62mm ×宽22mm × 8.8毫米(H)
寻找产品? +

所有产品