MTP®PRO纤维组件 传单下载
  • 产品形象
  • 概述
  • 特点及应用
  • Details
  • 组装结构说明
概述

Optec利用最新的MTP®PRO连接器提供MTP®PRO光纤组件, 通过带来简单而可靠的油田配置,哪些油田提供了最佳的灵活性, 易于使用和增强的性能,现有的MTP®多光纤电缆.

 

采用最新的MTP®PRO连接器, MTP®PRO光纤组件可以很容易地重新配置,改变极性, 因此,不需要熟练的技术人员拆卸连接器外壳, 暴露脆弱的纤维,使电缆组件处于危险之中.

特点及应用

集成的推挽式套管

-坚固的推拉插入和提取外壳设计,便于使用和访问

 

鲁棒的现场配置极性变化

-简单的一步色码极性改变功能,无需拆卸连接器外壳

 

现场引脚可更改,以获得最佳的灵活性

-现场友好配置,同时保持产品的完整性,安全处理引脚和容易识别的颜色

 

可支持多种光纤模式,包括单模(OS2) & 多模(OM1 ~ OM5),可定制长度和结构

-满足不同行业客户的需求

 

优越的光学性能

- Telcordia符合端面几何形状,确保低损失预算

Details

MTP终止

** Optec与客户合作,提供不同规格的高度定制产品 & 要求光学性能在一个灵活的定价方案. 以上光学性能是竞博App官方下载ios的产品级别之一, 更多详情请竞博jbo下载的销售.

组装结构说明

例子:

项目描述: MTP®PRO插入线, 12-Fiber, MTP®PRO(带引脚)到MTP®PRO(带引脚), OM4, Mini-Core, 立管(OFNR), 长度:5米

 

       

寻找产品? +

所有产品