Mtp®/ mpo 16f & 32度的解决方案 传单下载
  • 产品形象
  • 概述
  • 特点及应用
  • Details
  • 组装结构说明
概述

Optec提供行业领先的密度16芯MTP/MPO光纤组件,支持400G传输. 该组件提供单排16光纤和32光纤(2x16)配置,以实现市场上多光纤连接器的最高密度物理接触.
这种高密度中继电缆可以直接耦合到16x25G有源设备, 由TelcordiaGR-326 Core编译的, TIA 604-18 (FOCIS 18)和IEC(61754-7-3)标准.

特点及应用

100%工厂测试,测试数据可追溯
-符合Telcordia GR-326 Core, TIA 604-18和IEC(61754-3)标准

 

16纤或32纤(2x16配置)
—多光纤连接器的高密度物理接触

 

超高纤维计数布线解决方案
—超大规模数据中心支持400G传输

 

可支持多种光纤模式,包括单模(OS2) & 多模(OM1 ~ OM5),可定制长度和结构

-满足不同行业客户的需求

 

严格的生产过程
-卓越的光学性能,满足客户的需求

 

16芯MTP用于高密度主干溶液
—直接部署在16x25G主用设备上

Details

16 f MTP / MPO总成

 

32 f MTP / MPO组件

 

 

 

 

组装结构说明

例子:

项目描述: MTP/MPO(1x16)到MTP/MPO(1x16), 16纤,OM3, Minicore, LSZH

              

例子:

项目描述: MTP/MPO(2x16)到MTP/MPO(2x16), 32-fiber, OM3, Minicore, LSZH

 

寻找产品? +

所有产品